Строительные отряды Татарстана покоряют Патрокл!
31 июля 2012 года

26 июля 2012 года авиарейсом Москва – Владивосток в столицу Приморского Края прибыл студенческий строительный отряд Республики Татарстан «Казань-2013». В его состав были отобраны лучшие участники стройотрядовского движения, которые имеют опыт работы в строительстве более чем 2 сезонов. Среди них представители строительных отрядов Казанского государственного архитектурно-строительного и энергетического университетов, а также Казанского государственного профессионально-педагогического колледжа.

По словам бойцов стройотряда «Казань - 2013» с самого прилета во Владивосток всё складывалось благоприятно. «Активисты краевого Штаба студенческих отрядов  встретили нас как почетных гостей или делегатов международного форума. Даже погода была настроена соответствующе», – рассказывают ребята.

«Место нашей работы находиться в бухте Патрокл на берегу Японского моря, занимаемся прокладкой инженерных сетей для вновь построенного жилого микрорайона, в котором будут жить гости и участники Саммита Атэс – 2012. Она включает в себя теплосети, водоснабжение и организация ливневых и канализационных отводов. Работодатель обеспечил инвентарем, спецодеждой и вахтой. Сейчас все идет по намеченному плану, без происшествий. В выходные всем отрядом ходили на празднования дня военного морского флота, где увидели грандиозный салют, выпущенный с палубы военного корабля. Впечатления и от работы и от самого пребывания  во Владивостоке самые положительные. именно поэтому, без купюр, каждый боец отряда «Казань-2013» каждый день благодарит и вспоминает свою родную Республику Татарстан за предоставленную возможность находиться и работать здесь!» - добавляет студент четвертого  кого курса Казанского профессионально-педагогического колледжа, командир отряда Алмаз Галимов.