Татарстанские стрелки завоевали "серебро" и 3 "бронзы" первенства России
2 июля 2012 года

Наши молодые стрелки продолжают успешно выступать на Первенстве России среди спортсменов до 18 лет, проходящее в эти дни в Санкт-Петербурге. Накануне воспитанники РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Алексей Ильин, Камиль Хусаенов и Павел Давлетшин поднялись на третью ступень пьедестала в командных соревнованиях в упражнении «дубль-трап». Набрав в общей сложности 297 баллов, татарстанцы уступили лишь признанным фаворитам турнира - спортсменам из Ростовской и Липецкой областей (в активе сборных 361 и 382 балла соответственно). Лучшим в нашей команде в индивидуальном зачете стал Алексей Ильин. Татарстанец поразил 166 мишеней из 200 (129 + 37) и финишировал на 4 месте.

На вторую ступень пьедестала в упражнении «скит» среди девушек поднялась Екатерина Понедельникова. Поразив 77 мишеней из 100 (58+19), наша спортсменка выиграла перестрелку за 2 место у Анастасии Годованец из Липецкой области. На первом месте с отрывом в 10 очков финишировал Виктория Остапец, а две другие представительницы Татарстана Екатерина Филлимонова и Алина Фазылзянова завершили борьбу на 4 и 10 местах соответственно. В командном зачете в упражнении «скит» среди девушек сборная РТ также выиграла серебро, набрав по итогам турнира 168 баллов.