Тимур Тимерзянов выиграл очередной этап чемпионата Европы по ралли-кроссу
2 июля 2012 года

Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов одержал победу на 6-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. В минувший уикенд Тимерзянов первенствовал на этапе в Швеции.

В финальном заезде в Швеции Тимерзянов стартовал со второй позиции, но по ходу гонки вышел в лидеры, опередив шведа Петера Хедстрема и норвежца Александра Хваала. Победа, ставшая для Тимерзянова уже третьей в нынешнем сезоне, позволила татарстанскому пилоту закрепиться на первом месте в общем зачете дивизиона «SuperCars». В активе у Тимура 88 очков, в то время как ближайший преследователь Александр Хваал набрал лишь 73 очка.

В дивизионе «Super1600» еще один представитель Татарстана Ильдар Рахматуллин на этапе в Швеции занял 5-е место. Тимур Шигабутдинов показал лишь 20-й результат. Еще один россиянин Вадим Макаров стал в Швеции 13-м. Кроме того, на старт шведского этапа вышел четвертый представитель республики Расуль Минниханов – он занял 17-е место в дивизионе «Super1600».

В общем зачете своего дивизиона Ильдар Рахматуллин продолжает занимать 3-е место, но теперь он делит его с поляком Кшиштофом Скорупски.

Следующий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу состоится 4-5 августа в Бельгии.