В Татарстане завершилась летняя школа РАНХиГС
29 июля 2012 года

Сегодня в Верхнеуслонском районе РТ завершила свою работу летняя школа Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В торжественном закрытии школы приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В работе первой летней школы РАНХиГС приняли участие 264 студента из 23 регионов России. В программе кампуса были не только учебные занятия, но и множество культурных мероприятий. Студенты посетили с экскурсиями достопримечательности Казани и республики.

Выступая сегодня на закрытии школы, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков признался, что по-хорошему завидует каждому участнику летнего кампуса. «Из более чем 5 тысяч претендентов именно вы получили уникальную возможность собраться здесь, слушать лекции интересных, успешных людей, задавать интересующие вопросы, - обратился Премьер-министр Татарстана к студентам. - И я очень надеюсь, что это место останется в вашей памяти, и вы приедете сюда еще».

Он пригласил участников летней школы посетить в следующем году Универсиаду-2013 - в роли участников или болельщиков.

Ильдар Халиков поблагодарил за большую работу ректора Президентской академии Владимира Мау и отметил, что РАНХиГС летней школой возрождает традицию, которую следует продолжать и в дальнейшем. Он еще раз подтвердил готовность руководства Татарстана принять летний кампус и на следующий год.

«Искренне поздравляю вас с успешным завершением кампуса. Уверен, у вас появились не только новые знания, но и новые знакомства, новые стремления, - обратился Ильдар Халиков к студентам. - Желаю вам удачи».

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау поблагодарил Президента Татарстана Рустама Минниханова, Премьер-министра республики Ильдара Халикова за то, что руководство РТ поддержало идею проведения летней школы. «В Татарстане все невозможное кажется легким, - сказал Владимир Мау. - И главное, что с вами легко вашим партнерам».

Он заявил о том, что руководство РАНХиГС желает провести летний камупс в Татарстане и в следующем году. Владимир Мау и Ильдар Халиков скрепили это решение рукопожатием.

«Очень важно сейчас вам сохранить все то, что вы получили здесь, - обратился к студентам ректор Президентской академии. - Главное, что вы получили здесь не только знания, но и новые знакомства. Вы собрались здесь со всей России, и мы очень хотим, чтобы вы были с нами и дальше».



Ильдар Халиков и Владимир Мау вручили награды победителям летнего кампуса в ряде номинаций. После этого ректор РАНХиГС объявил летний кампус-2012 закрытым.