В «Волге» проходит Первая Республиканская юношеская Спартакиада среди спортивных (дворовых) команд
17 июля 2012 года

С 15 по 17 июля на базе «Молодёжного центра «Волга» проходит Первая Республиканская юношеская Спартакиада среди спортивных (дворовых) команд в рамках реализации Федерального проекта «Дворовый тренер» ВПП «Единая Россия».

«Система развития здорового образа жизни и поддержка спорта всегда занимают лидирующее положение в нашей республики. И сегодняшняя Спартакиада станет началом нового этапа поддержки массового спорта в Татарстане. Она станет пробным мероприятием, но уверен, что это получится хороший, спортивный праздник для всех ее участников и станет новой традицией партийной работы с молодежью, - сказал Евгений Ефимов, Председатель Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию в подготовке Всемирной Универсиады 2013 года в г. Казани, координатор в Республике Татарстан федерального партийного проекта «Дворовый тренер». - Хочу пожелать вам всем успехов. Желаю максимально показать себя, свои достижения и достичь каких-то новых результатов. Хочу, чтобы Спартакиада стала ярким, красивым и добрым праздником для каждого из нас».

Организаторами Спартакиады являются Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России»,  Татарстанское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму РТ, Совет муниципальных образований Республики Татарстан. 

Целью мероприятия является популяризация здорового образа жизни и развитие детского спорта среди подростков через участие в спортивных мероприятиях и различных первенствах дворовых команд  в муниципальных образованиях и городских округах, выявление сильнейших между спортивными командами городов республиканского значения Республики Татарстан.  

«Проведение таких Спартакиад - это очень важно для молодежи. Ведь это пропаганда здорового образа жизни, хорошее настроение, а также уникальный шанс ребятам из разных районов нашей республики пообщаться между собой», - говорит Руслан Баянов, руководитель Казанского штаба «Молодой Гвардии Единой России».

В Спартакиаде принимают участие команды из 11 городов Республики Татарстан, которые соревнуются по мини-футболу, стритболу, настольному теннису и дартсу. Помимо основных соревнований, для участников Спартакиады будет организован Детский Сабантуй.

Во вторник, 17 июня, главная судейская коллегия Спартакиады подведет итоги соревнований. Победитель будет выявлен по сумме мест, полученных по всем видам спорта заявленных в программе.