11 наград динамовских скакунов
31 августа 2012 года

30 августа в Международном конно-спортивном комплексе «Казань» состоялись Бега и скачки в честь празднования Дня республики и Дня города.

Мероприятие посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Среди гостей соревнований были также Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр республики Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, руководители министерств и ведомств республики.

Всего в программу конно-спортивных соревнований вошли 12 заездов. Общий призовой фонд скачек составил более 9 млн. рублей. Наиболее престижными заездами с самыми крупными призовыми фондами по традиции стали скачки на приз Республики Татарстан и на приз Президента РТ. Призовые фонды этих двух заездов - по 3 млн. рублей, остальных – от 200 до 500 тыс. рублей.

Обладателем приза Президента РТ стала лошадь, принадлежащая главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Шестилетний жеребец Премьер Бэнкер под управлением мастера-жокея Анзора Альбердиева финишировал первым на дистанции 2400 м. Серебряную награду получила динамовская пара: 3-х летняя лошадь Промо Гест и жокей М. Мамуров.

Победителем в заезде на приз Республики Татарстан (среди лошадей 4-х лет и старше чистокровной верховой породы) стал жеребец-динамовец Арлингтон, обладателем которого является МВД по РТ. Девятилетний жеребец под управлением М. Каппушева был первым на дистанции 1200 м

Отличились также и другие представители конно-скакового клуба «Динамо». Победителем скачек на Приз коневодства и конного спорта РТ (среди лошадей 3-х лет чистокровной арабской породы) на дистанции 1600 м стала кобыла Марджана (жокей – М. Мамуров), с результатом – 1.52.17.

Титул чемпиона в скачках на «Приз «Жокей Клуба России» на дистанции 1200 м завоевала  Дочь Кавказа под управлением жокея Р. Нуриева.

Победу на дистанции 1600 м в заезде на «Приз в честь Дня города» праздновал Пасс Ганновер под управлением В. Кондратюка

2 место завоевали динамовцы: лошадь Брэйв Мун и жокей М. Мамуров – на дистанции 2000 м на Кубок Казанского ипподрома», жеребец Диаболикал и наездник М. Козлов – на дистанции 2400 м на «Приз «Дружбы Народов», жеребец Патруль и наездник Н. Коломейцев – на «Приз Республики Татарстан»

Бронзовые медали в заезде на Приз «Дружбы Народов» принес динамовский жеребец Свэн (наездник – А. Несяев), на «Приз «Навстречу Универсиаде» - кобыла Дэжнсинк Лэйк (жокей – М. Мамуров), на «Кубок Казанского ипподрома» - жеребец Лоран (жокей – Н. Коломейцев).