II место заняли спортсмены РТ в первенстве России по стендовой стрельбе среди юниоров
7 августа 2012 года

Традиционно успешными стали выступления на соревнованиях татарстанских спортсменов. На сей раз отличились воспитанники РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ. По итогам 6 дней соревнований на первенстве России по стендовой стрельбе среди юниоров до 20 лет, в активе команды РТ оказалась целая россыпь наград.

В личном первенстве Ольга Фирсова поднялась на 2-ю ступень пьедестала в упражнении «скит» среди юниорок. «Золото» в этом же виде программы среди юниоров завоевал Никита Наумов: воспитанник РСДЮСШОР поразил 142 мишени из 150. Такой высокий результат позволил татарстанцу обыграть действующего чемпиона мирового юниорского первенства Анатолия Федорова, сообщили ИА «Татар-информ» из Федерации стендовой стрельбы РТ.

Дмитрий Филиппов финишировал 3-м в упражнении «дубль-трап». «Выбив» 175 мишеней из 200 по итогам квалификации и финальной серии, татарстанский спортсмен одержал победу над Сергеем Пановым из Липецкой области в перестрелке за бронзовую награду.

В командных упражнениях в активе сборной РТ - сразу 3 «бронзы»: 2 медали принесли Татарстану команды юниоров и юниорок в упражнении «трап», еще 1 награду завоевала юниорская сборная в упражнении «дубль-трап».

В общекомандном зачете сборная Республики Татарстан заняла высокое II место, уступив в итоговой табели о рангах лишь признанным фаворитам турнира - команде Липецка.