Катерина Козлова стала абсолютной победительницей «Tatarstan Open-2012»
19 августа 2012 года

18 августа в казанской Академии тенниса завершился третий традиционный международный женский турнир серии ITF «Tatarstan Open-2012». Победительницей стала Катерина Козлова из Украины, которая переиграла в финале Тару Мур из Великобритании – 6:3, 6:3.

Финал был назначен на одиннадцать часов утра. Но с утра зарядил дождь, который сделал проведение финала под открытым небом невозможным. Уже решили перенести решающий матч турнира под крышу, уже написали объявление о том, что «финал состоится в седьмом зале», как дождь прекратился, и тучи куда-то скрылись. В это время главный судья турнира Сергей Дубров совместно с личным тренером Катерины Козловой рассматривали небо, напоминая собой земледельцев. Ливанет снова или пронесет? В результате было принято решение, разогнать лужи, высушить покрытие и играть на открытой площадке. Куда вскоре переместилась со спарринг-партнером Катерина Козлова. Тара Мур предпочла разминаться в зале.

Украинка выиграла матч достаточно легко. В самом начале сделала брейк на чужой подаче, и довела первый сет до победы – 6:3. На старте второй партии было уже два брейка, и счет стал – 4:1, на подаче Козловой. В это время Мур попыталась «вернуться в игру». Уже сама сделала брейк, потом выиграла свою подачу, и счет сократился до 4:3. Однако Козлова собралась, и четко довела до победы как розыгрыши на своей и на чужой подачах, напоследок сделав брейк, – 6:3. Тем самым, Катерина стала первой абсолютной победительницей турниров в Татарстане, выиграв и пару и одиночку. Блестящий результат нашей постоянной участницы соревнований. В 2010 году у нее был выход в четвертьфинал, в прошлом году вылет из первого раунда.