Медальная копилка России на Играх 2012 пополнилась тремя наградами
2 августа 2012 года

В пятый соревновательный день Олимпийских игр в Лондоне медиальная копилка сборной России пополнилась тремя наградами - двумя серебряными и бронзовой.

1 августа действующая чемпионка мира россиянка Софья Великая стала серебряным призером в личном турнире саблисток, уступив в финале кореянке Чжиен Ким – 9:15. Еще одно "серебро" в актив сборной России записали Илья Захаров и Евгений Кузнецов в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. "Золото" в этом виде спорта взяли китайцы Юйтун Ло и Кай Цинь.

Кроме того, российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла бронзовую медаль в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом. Ранее Забелинская завоевала "бронзу" Олимпийских игр 2012 года в групповой шоссейной гонке.

Сейчас в общей копилке сборной России 11 медалей: два "золота", четыре "серебра" и пять бронзовых наград. Лидерство сохранили китайцы (17-9-4), вторые по-прежнему американцы (12-8-9), на третье место вышли южнокорейцы (6-2-4), оттеснив французов (5-3-5).