«Рубин» не смог удержать победу в матче со «Спартаком»
21 августа 2012 года

Казанский «Рубин» в рамках 5-го тура РФПЛ уступил в Москве «Спартаку». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу девятикратных чемпионов России.

Первый опасный момент в матче случился уже на 10-й минуте. Новобранец красно-белых Ромуло отдал хороший проникающий пас на Эменике. Нигериец расстреливал Рыжикова, но казанский голкипер ногой парировал удар.

На 35-й минуте опасность создали уже футболисты "Рубина". Отличный шанс имел новичок казанцев Рондон. Никто не мешал венесуэльцу забить из выгодной позиции, но Дикань справился.

Спустя всего 3 минуты казанцы все-таки смогли открыть счет в матче. За снос Касаева арбитр без раздумий указал на точку и Натхо уверенно реализовал пенальти - 1:0 в пользу "Рубина"!

"Спартак" смог сравнять счет всего за 17 минут до конца основного времени. Ромуло блестяще выиграл воздух после подачи с углового! Комбаров здорово подал, а Ромуло завис в воздухе и точно пробил, не заметив сопротивления Орбаиса - 1:1.

После этого эпизода игра приобрела куда более агрессивный характер. На 83-й минуте Калешин снес Веллитона на линии штрафной, за что главный судья назначил второй пенальти в матче, правда уже в ворота "Рубина". Комбаров четко реализовал свой шанс, принеся тем самым победу "Спартаку".

"Рубин" не смог удержать победу в матче с принципиальным соперником.

"Спартак" – "Рубин" 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 36, пенальти Натхо, 1:1 – 73 Ромуло, 2:1 – 84, пенальти Д.Комбаров.