Tatarstan open 2012:определились все полуфиналистки в одиночных соревнованиях, а также первые финалисты среди дуэтов
17 августа 2012 года

16 августа в казанской Академии тенниса определились все полуфиналистки в одиночных соревнованиях, а также первые финалисты среди дуэтов международного женского турнира серии ITF «Tatarstan Open-2012».

Четыре украинки будут выступать в пятницу на кортах Академии тенниса, оспаривая награды в одиночном и парном разрядах. Притом, что самих спортсменок должно быть восемь. Но двум из них придется бороться друг с другом и друг против друга.

После такой головоломки, объясним. В полуфиналах личного разряда встретятся в 11 часов утра Катерина Козлова и Валентина Ивахненко, четвертая сеяная ракетка турнира, обе из Украины. Победительнице придется сыграть с кем-то из дуэта полуфиналисток Тара Мур из Великобритании и Тадеи Майерич из Словении.

Козлова и Ивахненко в финале дуэтов играют вместе, являюсь второй парой соревнований. Им будет противостоять тандем сестер Людмилы и Нади Киченок, первой пары турнира.

Сестрам Киченок пришлось преодолевать жесточайшее сопротивление соотечественницы Елизаветы Янчук и Светланы Пироженко из Белоруссии – 6:2, 3:6 (10:5). Вторая победа на тай-брейке Киченок.

Как ни странно, но Ивахненко-Козлова также выиграли четвертьфинал и полуфинал на тай-брейках. В одной второй Ивахненко-Козлова были сильнее соперниц из Белоруссии – 6:2, 4:6 (10:6).

Кстати, Ивахненко у Людмилы Киченок, своей соперницы, выиграла в четвертьфинале – 6:3, 6:4. Козлова переиграла Нигину Абдураимову из Узбекистана, обладательницы уайлд-кард, достаточно уверенно – 6:1, 6:3.

Последнюю россиянку турнира Майю Кацитадзе переиграла англичанка Тара Мур – 7:5, 6:2. А вот во встрече Тадеи Майерич и Илоны Кремень из Белоруссии преимущество переходило от одной спортсменке к другой. Первый сет выиграла Кремень – 6:0. Казалось бы, психологическое преимущество было у белоруски, но Майерич переломила ход поединка, и в борьбе выиграла второй – 6:4, а потом и третий сеты – 7:5.