«Volga Open Race»: подводим итоги
8 августа 2012 года

С 3 по 7 августа 2012 года на реке Волге прошел чемпионат Республики Татарстан по парусному спорту среди крейсерских яхт «Volga Open Race», посвященный празднованию 100-летия Казанского яхт-клуба. В соревнованиях принял участие 21 экипаж, в составе которых более 150 спортсменов. Помимо экипажей из Казани в соревнованиях участвовали спортсмены из Зеленодольска, Набережных Челнов, Ульяновска, Самары, Тольятти и других городов России.

По результатам соревнований в зачетной группе №1 первое место завоевали представители г.Тольятти с яхты «Маэстро», на втором – спортсмены из Казани на яхте Shveda. Во второй зачетной группе все призовые места завоевали казанцы: на первом – спортсмены с яхты Trafalgar, на втором – с яхты «Русь» и на третьем – «Азатар». В зачетной группе №3 самой первой оказалась женская команда из Зеленодольска, плывшая на яхте «Чара», вторыми на яхте The Pearl пришли представители Зеленодольска, третьими стали спортсмены из Казани на яхте «Кенгуру». В 4 зачетной группе первое место на яхте «Волгамид» завоевали тольяттинцы, вторыми стали представители Самары с яхты Sunny, третьими приплыли казанцы на яхте Yes.