XXX летние Олимпийские Игры в Лондоне: Россия за день завоевала 2 "серебра" и "бронзу"
1 августа 2012 года

Сборная России опустилась на девятое место в общекомандном зачете после четвертого дня Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Несмотря на три завоеванные сегодня медали, сборная России в общекомандном зачете опустилась с седьмого на девятое место. За соревновательный день российские спортсмены завоевали два "серебра" и одну "бронзу". Российские гимнастки Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина, Виктория Комова, татарка по национальности Алия Мустафина и Мария Пасека завоевали "серебро" в командном турнире. Тяжелоатлетка Светлана Царукаева стала второй в весовой категории до 63 кг, а дзюдоист Иван Нифонтов взял "бронзу" в весе до 81 кг.

В общей копилке сборной России два "золота", два "серебра" и четыре "бронзы". Лидерство в общекомандном зачете сохранили китайцы (13-6-4), вторые по-прежнему американцы (9-8-6), на третьем месте закрепились французы (4-3-4).