Казанское «Динамо» уверенно обыграло белорусский ХК «Минск» первой игре чемпионата России по хоккею на траве
8 сентября 2012 года

7 сентября в первой игре стартовавшего чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги игроки казанского «Динамо» уверенно обыграли белорусский ХК «Минск». Счет матча – 6:1.

В первом тайме хоккеисты братской славянской республики оказали серьезное сопротивление девятикратным чемпионам России. Игра всю первую половину встречи шла на равных, соперники поочередно прорывались к воротам, поочередно их штурмовали, однако обе большее внимание уделяли защите. Минчане сразу же понравились зрителям – своим упорством, желанием играть в красивый хоккей. И все же первыми распечатали ворота казанцы: на 23 минуте точным и хлестким ударом это сделал Саед Варси. Гости не спасовали, а даже, наоборот, увеличили скорости. И вскоре, через 10 минут, Виталий Зыщик сравнял счет. 1:1 – так завершился первый период.

Казалось, упорная борьба продлится и во второй половине матча. Первые семь минут так и было. Но тут Фортуна улыбнулась 17-му номеру казанцев – Алмазу Курбанову, и он вывел свою команду вперед. А точно пробитый им же пенальти через минуту стал переломным моментом в матче. Еще через минут поддержавший «кураж» динамовцев Илшат Замулутдинов практически решил исход встречи: 4:1 – и подопечных Араика Маргаряна уже не остановить!

Даже несмотря на то, что судьи не засчитывают два мяча, побывавших в створе ворот минчан, казанцы продолжают атаковать. Сначала гол на свой счет записывает капитан нашей команды Тимур Николаев (60 мин.), а затем последнюю точку на последней минуте ставит Равшан Закиров. 6:1 – уверенная и красивая победа действующих чемпионов России!