Любовь Яскевич - чемпионка мира среди студентов!
5 сентября 2012 года

Россиянка Любовь Яскевич стала обладательницей золотой медали IV Чемпионата мира по стрельбе среди студентов, который проходит в эти дни в Казани.

В финале соревнований по пулевой стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров Яскевич сумела победить лидера квалификации Екатерину Коршунову. Набрав 486,3 балла, Яскевич заняла первое место, Коршунова (484,0) - вторая. Замкнула тройку призёров Ту Йи Йи-Цзю из Тайваня (480,8)

Первый соревновательный день чемпионата мира по пулевой стрельбе принес России уже четвертую награду. Золотую медаль в стрельбе из пистолета с 50 метров завоевал россиянин Сергей Червяковский. В командном зачете в аналогичной дисциплине мужская сборная России заняла второе место, уступив Франции. Женская команда России выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет, проходит в Казани с 4 по 9 сентября. "Пулевики" соревнуются в стрельбе из пневматического пистолета, пневматической винтовки, скорострельного пистолета с расстояний 10, 25 и 50 метров.