Первый день регаты завершился победой квартета байдарочников из Краснодара
15 сентября 2012 года

В вечерней программе первого дня  «Президентской регаты» на Кубок Президента Российской федерации по гребным видам спорта состоялись оставшиеся шесть финалов.

В первом из них, в мужском спринте на 200 метров байдарочников-одиночников победу одержал Александр Николаев из Московской области, опередивший Максима Молочкова из Тверской области и Никиту Максимова из Санкт-Петербурга.

Елена Анюшина из Московской области, Анастасия Лаврова из Краснодарского края и Инга Гуржей из Волгоградской области составили тройку призеров среди байдарочниц на этой же дистанции.

В спринте на 200 метров каноистов-одиночников победил Михаил Павлов из Ростовской области. Следом финишировали Виктор Мелантьев из Краснодарского края и Олег Шелегов из Тверской области.

На дистанции 200 метров байдарочников в двойках Волгоградская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

У байдарочниц, боровшихся в заездах экипажей-четверок на дистанции 500 метров, победу одержала дружина Краснодарского края, опередившая соперниц из Волгоградской и Московской областей.

На дистанции вдвое больше у мужчин победу одержал экипаж из Краснодарского края. Второе место у Самарской, третьей – у Московской области.