«Рубин» победил на своем поле «Кубань»
24 сентября 2012 года

Казанский "Рубин" в рамках 9-го тура РФПЛ обыграл на своем поле краснодарскую "Кубань". Встреча завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм проходил при значительном преимуществе казанской команды, которая раз за разом взламывала центр поля, однако пройти защиту гостей получалось куда реже.

На 34-й минуте испанец Деальберт сфолил прямо перед собственной штрафной, незамедлительно получил от арбитра красную карточку и оставил "Кубань" в меньшинстве.

Однако спустя всего 4 минуты команды вновь сравнялись в количественном соотношении футболистов. За абсолютно непонятный фол с поля был удален Торе, который, к слову, впервые вышел сегодня в стартовом составе "Рубина".

Под самый занавес первой половины встречи футболистам "Рубина" удалось открыть счет поединка. После серии рикошетов Боккетти таки отправил мяч в сетку краснодарских ворот. 1:0 - с такими цифрами на табло завершилась первая половина матча.

Во втором тайме "Рубин" продолжал владеть инициативой, тем не менее "Кубани" удалось организовать несколько острых контратак. В одном из таких эпизодов от верного гола казанскую команду спас Сергей Рыжиков, а двумя минутами позже свой стопроцентный момент не реализовал уже Александр Рязанцев.

В конце матча "Кубань" предприняла попытку штурма казанских ворот, на что публика "Центрального" отреагировала несмолкаемым гулом и свистом в адрес футболистов.

Несмотря ни на что, "Рубину" удалось удержать свое преимущество и заработать столь необходимые 3 очка.

"Рубин" – "Кубань" 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – 45 Боккетти.