«Рубин» разгромил «Ростов»
30 сентября 2012 года

Казанский «Рубин» в рамках 10-го тура РФПЛ разгромил в Ростове-на-Дону местный футбольный клуб «Ростов».

Уже на 18-й минуте Рондон открыл счет в матче. После навеса с левого фланга от Карадениза нападающий «Рубина» пробил головой, Плетикоса выгреб мяч, но тот пересек линию в воздухе. 0:1 – казанцы повели в счете.

Спустя всего 13 минут все тот же Рондон смог оформить дубль и удвоить преимущество своей команды. Получив заброс от Еременко, венесуэлец принял мяч, положил корпус и приложился по воротам метров с пятнадцати — мяч ударился о газон и залетел в ворота! Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу «Рубина».

В начале второго тайма «Ростов» остался в меньшинстве. Салата грубо прервал Рондона, мчавшегося к воротам, и законно был удален с поля. Казанцы оборотов не сбавили и после серии острых выпадов смогли довести счет до разгромного. На 81-й минуте Боккетти после навеса с правого фланга при полнейшем попустительстве игроков «Ростова» забивает третий мяч «Рубина».

Уже в добавленное арбитром время Дядюн довершил разгром хозяев поля. Вначале Плетикоса перевел в штангу мяч после удара Касаева, а уже затем Дядюн после скидки Карадениза расстрелял бедолагу голкипера хозяев.

0:4 – более чем убедительная победа «Рубина», которому уже в четверг предстоит провести первый домашний матч европейского сезона 2012/13 против сербского «Партизана».

«Ростов» – «Рубин» 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 – 18 Рондон, 0:2 – 31 Рондон, 0:3 – 81 Боккетти, 0:4 – 90 Дядюн.