Сборная России разгромила команду Израиля со счетом 4:0
12 сентября 2012 года

Сборная России по футболу во втором матче отборочного цикла ЧМ-2014 разгромила в гостях национальную команду Израиля. Игра завершилась со счетом 4:0.

Подопечным Фабио Капелло удалось быстро открыть счет в матче. Уже на 6-й минуте Александр Кержаков заработал штрафной удар вблизи ворот соперника и сам же мастерски реализовал свой шанс, перебросив стенку и отправив мяч в сетку израильских ворот.

Прошло чуть более 10 минут до того момента, как Кокорин смог удвоить преимущество национальной сборной России. Широков вывел Быстрова в штрафную, но того взяли в «коробочку» и сбили. Кокорин подобрал отскок, пробил в пустые ворота и попал - 2:0. Однако эпизод с взятием ворот был омрачен травмой Быстрова, который после голевого момента не смог продолжить игру и вынужденно покинул поле.

В середине второго тайма Александр Кержаков оформил дубль. Гол во многом организовал Файзулин, вырезав пас точно в ногу форварда, который все сделал как надо и в отличном стиле довел счет до разгромного.

Спустя всего 13 минут уже сам Файзулин вписал свою фамилию на табло израильского стадиона. Виктор сыграл на опережение и установил окончательный счет.

4:0 – уверенная победа сборной России, которая по итогам двух матчей занимает первое место в группе «F». Следующий матч подопечным Фабио Капелло предстоит провести 12 октября в Москве. Соперником россиян выступит национальная команда Португалии.

Израиль – Россия 0:4 (0:2).

Голы: 0:1 – 7 Кержаков, 0:2 – 18 Кокорин, 0:3 – 64 Кержаков, 0:4 – 77 Файзулин.