Актанышские шахматисты чемпионы среди сельских команд РТ
1 октября 2012 года

С 28 по 30 сентября 2012 года в Альметьевске прошел чемпионат Республики Татарстан по шахматам среди команд сельских районов в рамках IX-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек» РТ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 18 команд сельских районов Республики Татарстан. В личном зачете среди женщин первое место завоевала Гульчачак Мубаракзянова (Актанышский район), второе место заняла Ландыш Гарифуллина (Балтасинский район), на третье месте Гузель Ахметзянова (Буинский район).

В личном зачете среди мужчин лидиром стал Гарун Нуреев (Высокогорский район), второе место занял Александр Васильев (Кукморский район), а Василий Васильев (Сармановский район) замкнул тройку призеров.

В командном зачете по итогам трех дней соревнований места распределились следующим образом: