2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сегодня хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» обыграли нижегородское «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.
Подробнее »
2 ноября в 10.30 в Академии Тенниса (Оренбургский тракт, 101) пройдет семинар для учителей физической культуры по бадминтону.
Подробнее »
1-2 ноября 2012 года в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона г.Казань состоятся полуфинальные и финальные игры III чемпионата и первенства Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.
Подробнее »
С 31 октября по 4 ноября 2012 года Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Государственное учреждение Молодежный центр «Идель» в третий раз проводят «Татарскую детскую школу лидера» (ТДШЛ).
Подробнее »
Вчера, 30 октября в г.Суздаль (Владимирская область) завершился чемпионат Европы среди мужчин и женщин по русским шашкам.
Подробнее »
По данным аналитической службы ассоциации туристических организаций России (АТОР), общий въездной поток российских граждан в Турцию в сентябре 2012 года увеличился на 13,2% по сравнению с сентябрем 2011 года. По итогам сентября самым популярным турецким городом для визитов иностранцев стала Анталия с долей 38,1%, значительно опередившая Стамбул с долей 23,6%. Далее идет Мугла с долей 13,2% и Эдирне с долей 6,1%.
Подробнее »
Студентка II курса Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина, преодолев квалификационный тур, стартовала в основной сетке 3-го турнира ITF Women. Призовой фонд турнира, проходящего в Израиле, - 25 тыс. долларов.
Подробнее »
С 12 по 17 ноября 2012 года Казань примет VII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.
Подробнее »
1 ноября в 16.00 в музее КФУ состоится встреча участников I Международной образовательной школы РМОО «Лига студентов РТ» с гостями из Греции. Участие во встрече примут вице-губернатор Центральной Македонии Константинос Карапанайотидис, советник губернатора Авраам Касситеридис, президент туристического концерна Ambotis, Георгис Коуртидис, управляющий директор Ambotis Tours Air Services Паскалис Галлос, зам. министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, президент РМОО «Лига Студентов РТ» Тимур Сулейманов.
Подробнее »
25 октября 2012 года стартовал Всероссийский проект «Лучший вуз России», организаторами которого выступают ООО «Моё образование» и редакция журнала «Аккредитация в образовании».
Подробнее »
Вчера, 30 октября,  Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда "Возрождение" Минтимер Шаймиев и Президент ОАО "Нефтяная компания "Лукойл" Вагит Алекперов посетили остров-град Свияжск.
Подробнее »
Воспитанники татарстанской РСДЮСШОР по стендовой стрельбе получили уникальную возможность получить новые знания и расширить свои горизонты в понимании стендовой стрельбы. По завершению «Матча сильнейших-2012» лекцию для участников соревнований прочитал заслуженный тренер России Олег Кулаков.
Подробнее »
30 октября в 14.00 состоялось торжественное открытие ежегодного Республиканского слета актива подростковых клубов, который проводится Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дети Татарстана». На открытии с приветственным словом выступили начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Миляуша Галеева, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних при Кабинете Министров Республики Татарстан Илсояр Гарифуллина и заместитель директора Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Надежда Хабибуллина.
Подробнее »
Оперативники в среду задержали Татарстане обвиняемого в убийстве спортсмена, который два дня назад сбежал из изолятора, сообщает региональное МВД.

"Тридцать первого октября в Набережных Челнах оперативниками МВД Татарстана задержан обвиняемый в убийстве житель Лениногорска, который совершил побег из изолятора временного содержания (ИВС) отдела МВД по Лениногорскому району", - сказано в релизе.
Подробнее »
С 26 по 30 октября на территории санатория «Санта» прошел фестиваль вариативных программ в сфере летнего отдыха и оздоровления. В фестивале приняли участие 14 делегаций из 5 муниципальных районов Республики Татарстан. Среди них: театральный лагерь «Движение», интеллектуальная смена «Круговорот», творческая смена «Орион-созвездие талантов», социально-педагогическая программа «Семья» города Набережные Челны, республиканский лагерь «Сэлэт», интеллектуально-психологический лагерь для молодежи «Территория Мы», многопрофильный лагерь «Лига IQ» города Казань, межрегиональный лагерь телевизионной и газетной журналистики «Желтый бегемот» г.г.Нижнекамск-Москва, экологическая программа «Зеленый соболь» города Зеленодольск и другие.
Подробнее »
Завтра в Набережных Челнах, в рамках визита вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича и Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», в 15:00 на стадионе «КАМАЗ» в парке Гренада состоится футбольный матч между командой «Росич-Старко» и командой руководства города и ОАО «КАМАЗ». Вход свободный.
Подробнее »
Сегодня, 30 октября, в 1-ом учебном здании КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева прошла встреча с представителями Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Ю.А. Гагарина. Делегацию возглавил начальник ЦПК, Герой Советского Союза и Герой России, советский и российский космонавт Сергей Крикалев. Во встрече приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев, и.о. ректора КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Альберт Гильмутдинов, депутат Государственной думы Российской Федерации, Генеральный Секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, сотрудники КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева и другие гости.
Подробнее »
Сегодня, 30 октября состоялась встреча с представителями ИККРОМ на площадке технополиса «It-park». Во встрече принимали участие вице-губернатор округа Иматии провинции Центральной Македонии Константинос Карапанайотидис, заведующий греческим отделением ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и архитектурных памятников Авраам Касситеридис, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Иванов, министр культуры РТ Сибагатуллин Айрат, а также директоры туристических компаний.
Подробнее »
С 26 по 28 октября 2012 года Набережные Челны принимали чемпионат Приволжского федерального округа по тхэквондо (ВТФ). Проверить свои силы перед чемпионатом России собрались 151 спортсмен из 9 регионов округа.
Подробнее »
В прошедшие выходные в Оренбурге прошел Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе на призы губернатора, в котором приняли участие более 270 спортсменов из 30 регионов России, в том числе и борцы из Казахстана.
Подробнее »
27-28 октября студенческая волейбольная команда «Академия-Казань» провела в Новокуйбышевске успешные выездные матчи. В рамках чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б» подопечные Алексея Дивы здесь встречались с местной командой «НОВА-2». Обладатели третьей строчки турнирной таблицы дали бой на своей площадке, однако гости справились с натиском новокуйбышевцев и сумели победить в обоих матчах.
Подробнее »
С 26 по 28 октября, за выходные дни,  РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» успела провести и посетить множество мероприятий.
Подробнее »
По традиции крупнейший российский туроператор собрал своих лучших партнеров в рамках традиционного тура на Анталийском побережье. За профессионализм и высокие достижения в работе были награждены туристские агентства Москвы, регионов и стран СНГ, чьи туристы вылетают на отдых из Москвы. Награды победителям вручал лично генеральный директор компании CORAL TRAVEL Джошкун Юрт.
Подробнее »
В рамках проекта "Открой свою страну" Комитет внешних связей и туризма Казани, Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года совместно с Комитетом по внешним связям и Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга начали с октября 2012 года обмен городской социальной рекламой.
Подробнее »
УНИКС обыграл «Калев»
30 октября 2012 года
Сегодня в Казани в «Баскет-холле» УНИКС провел  четвертый матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ (группа «А»), в котором принимал «Калев» из Таллина. Счет встречи 86:72 в пользу УНИКСа
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »