Волейбольная команда «Академия-Казань» одержала победу в Новокуйбышевске
30 октября 2012 года

27-28 октября студенческая волейбольная команда «Академия-Казань» провела в Новокуйбышевске успешные выездные матчи. В рамках чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б» подопечные Алексея Дивы здесь встречались с местной командой «НОВА-2». Обладатели третьей строчки турнирной таблицы дали бой на своей площадке, однако гости справились с натиском новокуйбышевцев и сумели победить в обоих матчах.

В первый день роковой могла стать вторая партия, которая завершилась на таймбрейке со счетом 28:30 в пользу гостей. Отдав на это все силы, волейболисты «НОВО-2» в третьем сете уже не смогли ничего противопоставить игрокам «Академии». В итоге 3:0 (25:20, 30:28, 25:18). Во второй день хозяева решили сразу атаковать и даже сумели выиграть первую партию. Однако наши волейболисты быстро справились с ситуацией, перестроив игру и завершив партию чистой победой – 3:1 (22:25, 25:20, 25:16, 25:22).

После пятого тура команда Поволжской академии спорта и туризма уверенно занимает первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя команду «Тверь» на шесть очков. С этим соперником и предстоит «Академии-Казань» 3-4 ноября провести домашние встречи, которые традиционно пройдут на площадке УСК «Буревестник».