Ильдар Ибрагимов бронзовый призер Кубка Р.Г.Нежметдинова
8 октября 2012 года

В шахматной школе ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" завершился 34-й Кубок Р.Г.Нежметдинова - этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г.Нежметдинова.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из 19 регионов России, а также гости из США, Украины и Казахстана. Среди участников 17 международных гроссмейстеров, 6 международных мастеров и 9 мастеров ФИДЕ.

В результате упорной борьбы победу в турнире одержал международный гроссмейстер из Краснодара Борис Савченко, набравший 7 очков из 9 возможных. Отстав на пол очка второе место занял международный гроссмейстер Сергей Григорьянц (г.Москва).

Бронзовым призером турнира стал казанский международный гроссмейстер, тренер ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" Ильдар Ибрагимов, в активе которого также 6,5 очка.

Общий призовой фонд турнира, главным судьей которого являлся арбитр ФИДЕ Евгений Сабаев, составил 500 000 рублей.