«Казаночка» пока только выигрывает
24 октября 2012 года

Сегодня баскетбольная команда «Казаночка» одержала четвертую победу в чемпионате Суперлиги. Как и вчера, казанские девушки обыграли красноярский «Енисей» – на этот раз со счетом 55:43.

Уже по вчерашнему матчу было видно, что «Казаночка» – более организованная и тактически грамотная команда, чем их соперницы из Красноярска, которые умному баскетболу предпочитают быстрый.

Хозяйки паркета не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом периоде запаслись комфортным преимуществом в 10 очков – 17:7. Во второй четверти характер игры не изменился, и «Казаночка» увеличила свое преимущество в счете до двукратного – на большой перерыв команды ушли при счете 33:16 в пользу хозяек площадки.

При той результативности, что показывали обе команды, с трудом верилось, что «Енисей» сможет переломить ход встречи. Так и случилось: не позволив соперницам приблизиться в счете в третьем периоде, в четвертом «Казаночка» даже увеличила свое преимущество. Только в самой концовке встречи, когда главный тренер «Казаночки» Дмитрий Шувагин, используя оставшиеся тайм-ауты, просил команду в боевых условиях сыграть ту или иную комбинацию, «Енисею» удалось сократить отставание до «минус 12».

После четырех матчей «Казаночка», одержавшая четыре победы, единолично лидирует в Суперлиге.

Очередные два матча наша команда проведет 1 и 2 ноября на выезде в Ставрополе, где сыграет со «Ставропольчанкой-Университет». Как и «Казаночка», ставропольские баскетболистки в нынешнем чемпионате еще не проигрывали. Правда, провели только две встречи.