«Нефтехимик» по буллитам проиграл «Словану»
12 октября 2012 года

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Слована». В Нижнекамске подопечные Владимира Голубовича уступили в серии буллитов со счетом 4:5.

Хозяева четырежды п ходу матча вели в счете, но всякий раз словакам удавалось отыгрываться. Два гола в ворота гостей «организовало» второе звено, в котором играет Наиль Якупов. В первом случае первый номер драфта НХЛ ассистировал Ренату Мамашеву, в другом – забил сам. Но именно удаление Мамашева, набравшего в поединке 3 очка за результативность, реализовали гости в концовке третьего периода, когда сняли вратаря и сравняли счет в четвертый раз. А в серии послематчевых буллитов Наиль Якупов и другой его партнер по звену Петр Коукал не смогли пробить голкипера «Слована» Ярослава Януса. Единственный же успешный бросок из 6 попыток нанес нападающий гостей Михел Миклик, принеся победу своей команде.

Свой следующий поединок «Нефтехимик» проведет послезавтра, в субботу. Нижнекамцы примут у себя столичный ЦСКА.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Слован» (Братислава) - 4:5 Б (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Мамашев (Якупов, Коукал), 10:18 (1:0 - бол.). Миклик (Липьянский), 13:41 (1:1). Якупов (Коукал, Мамашев), 20:59 (2:1). Шатан (Вондрка), 23:30 (2:2). Нетик (Селуянов, Мамашев), 28:58 (3:2 - бол.). Олвецки (Штясны), 45:57 (3:3). Осала (Блохин, Миловзоров), 53:18 (4:3 - бол.). Бартович (Миклик, Ближняк), 58:55 (4:4 - бол.).

Победный буллит: Миклик.

Вратари: Соколов - Янус (57:55 - 58:55).