«Рубин» уступил «Амкару» с минимальным счетом
8 октября 2012 года

Казанский "Рубин" в рамках 11-го тура РФПЛ уступил на своем поле пермскому "Амкару". Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Пермяки смогли открыть счет уже на 3-й минуте матча. Пикущак получил превосходный пас вразрез, вышел один на один с вратарем, благодаря грубейшей ошибке защитников "Рубина", но бить не стал, а отдал в центр штрафной, где и дежурил Игнатович, который своим ударом распечатал сетку ворот Рыжикова.

Почти тут же казанцы могли сравнять счет. Но удар Маркано после подачи узлового вышел неточным. Первый тайм больше не подарил зрителям острых моментов, и "Рубин" ушел на перерыв, уступая на своем поле с минимальным счетом.

Нельзя не отметить казанских фанатов, которые на протяжении всего мачта активно поддерживали свою любимую команду и неодобрительно гудели в адрес команды гостей, пытаясь психологически наклонить соперника.

На 51-й минуте вратарь "Амкара" Герус лишь кончиками пальцев смог перевести на угловой мяч после классного обводящего удара Карадениза из пределов штрафной!

Спустя 10 минут "Рубин" создал еще пару острейших моментов. Сначала Олег Кузьмин после замечательного паса партнера по команде ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой, находясь под довольно острым углом. А спустя минуту уже Рондон выстрелил в упор метров с десяти, но Герус идеально выбрал позицию и спас команду! Пермяки все чаще стали ошибаться в обороне.

В самом конце матча Рондон вновь имел стопроцентный голевой шанс. Рязанцев выдал суперпас под удар форварду, который с десяти метров запустил мяч выше ворот! Тут же сильным ударом мог сравнять счет Натхо, но голкипер "Амкара" вновь был на высоте.

В самом конце матча "Амкар" остался в меньшинстве, однако это уже не смогло помочь подопечным Бердыева. "Рубин" уступил принципиальному сопернику и вновь осложнил свое положение в турнирной таблице чемпионата России.

"Рубин" – "Амкар" 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Игнатович.