Студенческий волейбол: с победой из Саранска
16 октября 2012 года

С победой вернулась домой волейбольная студенческая команда «Академия-Казань». В рамках чемпионата России Высшей лиги «Б» волейболисты Поволжской академии спорта и туризма 13-14 октября провели в Саранске выездные матчи. Дружина Алексея Дивы встречалась с местной «Сарансккабель-Мордовией».

Некогда достаточно грозная команда Саранска значительно ослабла в нынешнем году. Однако этот факт в первой партии не получил своего подтверждения. Хозяева площадки сумели взять верх над командой «Академия-Казань». Взбодрившись после такого «холодного душа», волейболисты Поволжской академии сумели перехватить инициативу и сначала довели до победы первый матч – 3:1. А затем, во второй день и вовсе не оставили саранским спортсменам ни единого шанса, уверенно победив со счетом 3:1.

«Команда Саранска не смогла составить должного сопротивления, так как очень ослабла в этом сезоне, - комментирует тренер сборной «Академия-Казань» Алексей Дива. – Между тем они смогли выиграть первую партию. Я думаю, что ребята немного расслабились, хотели выиграть матч малой кровью. Но потом собрались, уверенно отыграли концовку в первый день. И без проблем сыграли во второй. Единственное, что огорчило - Егор Прохоров немного повредил колено, но я думаю, что ничего серьезного. Он быстро придет в норму и это не повлияет на результат в будущих играх».

После трех туров «Академия-Казань» возглавила подгруппу «Б», опережая ближайшего соперника вологодского «Политехника» на пять очков. Именно с этой командой пройдут следующие матчи 20-21 октября. Волейболисты Поволжской академии будут принимать «Политехник» на домашней площадке УСК «Буревестник».