Василий Мосин завоевал "серебро" Открытого Кубка СНГ
10 октября 2012 года

В Алматы продолжается розыгрыш Открытого Кубка СНГ по стендовой стрельбе.

В третий день соревнований серебряную медаль в упражнении "дубль-трап" завоевал заслуженный мастер спорта Василий Мосин. Бронзовый призер Олимпиады 2012 успешно начал выступление на казахстанском стрельбище и лидировал по итогам квалификации, выбив в первых трех сериях 145 мишеней из 150. Однако в финале точнее Мосина отстрелял другой россиянин Виталий Фокеев, поразивший 47 мишеней из 50 против 42 точных выстрелов татарстанца. Тройку призеров замкнул победитель казанского чемпионата мира среди студентов-2012 в командных соревнованиях Михаил Лейбо с результатом 178 мишеней из 200 (137+ 41).

В командных соревнованиях сборной России заняла первое место набрав в сумме 425 очков, на 10 очков опередив вторую российскую сборную, в состав которой вошли Кирилл Фокеев, Артем Некрасов и Роман Загуменнов. На третью ступень пьедестала поднялась команда Катара.