Ватерполисты «Синтеза» на мажорной ноте завершили выступление в первом туре Чемпионата России в Волгограде.
15 октября 2012 года

В заключительном пятом матче татарстанцы обыграли московский ЦСП «Измайлово» со счетом 15:6.

Выиграв первый период всухую 3:0, подопечные ИрекаЗиннурова ушли на большой перерыв с преимуществом в 7 мячей (9:2). Во второй половине казанские ватерполисты развили свой гандикап до 9 голов.

Набрав 8 очков по итогам первых пяти игр, "Синтез" занимает 2 место в турнирной табели о рангах. Матчи 2 тура Чемпионата России «Синтез» проведет в Казани с 7 по 11 ноября 2012 года. Соперниками нашей команды станут "Динамо-ЦСП" г. Москва, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши, "ВМФ" г. Санкт-Петербург, а также Динамо г. Астрахань и "КАИ-ОЛИМП" г. Казань.