ВК «Синтез» обыграл на старте сезона "младшего брата"
12 октября 2012 года

В стартовом матче чемпионата России 2012-13 гг. подопечные Ирека Зиннурова разгромили своих дублеров из команды КАИ-КазУОР со счетом 21:2.

«Синтез» сделал хороший задел на победу уже в первом периоде (7:0), а на большой перерыв ушел выигрывая всухую 13 мячей. Первый гол в ворота соперников «дублеры» провели в начале четвертого периода.

Свой первый «хек-трик» в чемпионате России «оформил» новобранец «Синтеза» Марко Чук, также отметившийся двумя результативными передачами. Еще один новичок Александр Бугайчук также забросил 3 мяча в ворота соперников. Самым результативным игроком матча по системе гол+пас стал Константин Степанюк, набравший 7 очков - 4 гола и 3 результативные передачи.

Завтра, 12 октября, «Синтез» сыграет с действующим чемпионом страны волгоградским «Спартаком». Начало поединка в 18.00 по Московскому времени.

«Синтез» (г.Казань) – «КАИ-КазУОР» (г.Казань) 21:2 (7:0; 6:0; 4:0; 4:2)

Голы:

«Синтез»: Степанюк (4), Яцев (3), Одинцов (3), Чук (3), Бугайчук (3), Тихонов (2), Ашаев (1).

КАИ-КазУОР: Сусаркин (1), Зимин (1).