2 февраля близ Набережных Челнов откроют Burton Parks
30 января 2013 года

В Набережные Челны вчера прибыли эксперт компании Burton Американец Джозеф Стейнфилдс и шейперы Андрей Янченко и Сергей Бойко. Они займутся возведением сноуборд-парка, который должен был появиться на горнолыжном курорте под Автоградом, в Федотово.

Если все пойдет хорошо и погодные условия будут благоприятствовать, то открытие парка состоится 2 февраля в 13.00. Для всех гостей будут организованы конкурсы, пройдут показательные выступления сноубордистов и многое другое.



Строительство откладывалось по причине небольшого количества снега на склоне в Федотово. На той неделе были привезены пушки для изготовления искусственного снега, которые работали на склоне, где и будет работать сноуборд-парк.



Напомним, Набережные Челны вошли в список 13 городов России, где решили построить сноуборд-парки. Автоград набрал 27846 голосов, в городе прошли многочисленные акции в поддержку строительства. Но площадка будущего парка из Набережных Челнов перекочевала в более подходящее место - в Федотово. К сожалению, летом, посетив Набережные Челны, представители компании не нашли подходящего места - на территории города нет подходящих возвышенностей.



По предварительным данным, сумма инвестиций в сноуборд-парк составит не менее 1 млн. рублей. Вход в сноуборд-парк будет бесплатным. А уже в марте на склоне пройдут соревнования.



Во всех 13 городах пройдет серия соревнований как в личном зачете, так и в командном, где командой являются сноубордисты из одного города. На любом этапе смогут участвовать непрофессиональные райдеры из любого города. Баллы, полученные на каждом этапе всеми участниками из одного города, будут суммироваться, и по итогам серии будут отобраны города-финалисты, от которых по несколько сильнейших райдеров поедут на финал 13 Parks Tour в олимпийский курорт Роза Хутор, сообщают организаторы соревнований.