«Ак Барс» потерпел поражение от «Югры»
31 января 2013 года

Казанский "Ак Барс" на своем льду уступил сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ "Югре".

Встреча в Казани завершилась поражением подопечных Белова со счетом 4:5. Угодивший в неожиданную игровую яму «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд на своей площадке. Финский вратарь Яни Ниеминен дебютировал в составе казанцев и не справился с атакующими действиями отлично мотивированных гостей, отразив 23 броска из 28. Хозяева имели шансы на успех по итогам первого периода, но затем югорчане великолепно распорядились голевыми моментами.

Стоит отметить очередные успехи лидера «Югры» Игоря Скороходова, дублем доведшего свой снайперский счет до 27 шайб (в последних восьми играх на его счету 9 голов), сообщает пресс-служба КХЛ.

Таким образом, в составе "Югры" отличились Игорь Скороходов (4-я и 38-я минуты), Игорь Магогин (20), Сергей Демагин (36) и Андрей Кузьмин (50). У "Ак Барса" шайбы забросили Яркко Иммонен (16), Алексей Терещенко (18), Николай Жердев (48) и Илья Никулин (58).

Несмотря на череду неудач, казанский клуб досрочно обеспечил себе место в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2012/13. Следующий поединок "Ак Барс" 1 февраля проведет в гостях у уфимского "Салавата Юлаева".

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

Голы: Скороходов (Ситников), 3:45 (0:1 - бол.). Иммонен (Песонен, Обухов), 15:33 (1:1). Терещенко (Куляш), 17:44 (2:1 - бол.). Магогин (Ситников), 19:14 (2:2). Демагин (Пепеляев, Глазачев), 35:28 (2:3). Скороходов, 37:35 (2:4). Жердев (Лукоянов), 47:21 (3:4). Кузьмин (Бочаров), 49:56 (3:5). Никулин (Терещенко, Морозов), 57:52 (4:5 - бол.).