Испания-2013 из Казани: объемы продолжают расти
30 января 2013 года

Сегодняшний обзор полетных программ лета-2013 из Казани посвящен Испании, которая наряду с Турцией и Грецией в прошлом году уверенно держалась в тройке самых популярных направлений.



Напомним, прирост турпотока в 2012 году из Казани в Испанию составил почти 45%.



В нынешнем году на испанском направлении кардинальных перемен пока не ожидается, все рейсы, как и прошлым летом, будут выполняться в Барселону. Тем не менее некоторые игроки вновь заявили о расширении перевозки. Так, Pegas Touristik, который в 2012-м летал в Барселону каждые 10 дней, в новом сезоне будет выполнять программу уже еженедельно, а начиная с июня — до двух рейсов в неделю.



«В этом году мы расширяем перевозку почти на всех летних направлениях, и в первую очередь на европейских, — разъясняет Анна Подгорная, гендиректор туроператора Pegas Touristik.  —  Это напрямую связано с увеличением интереса туристов к этому продукту -и  испанскому в частности — и, как следствие, спроса».



На вопрос, а стоит ли казанцам ожидать «возвращения» Майорки, собеседница ответила, что такая возможность не исключается, так как чартерная программа окончательно еще не сформирована и на сегодняшний день сверстан только ее костяк.



Не исключили возможность сотрудничества с Air Europa и в офисе Anex Tour, чья испанская программа находится еще в стадии формирования и утверждения.



Таким образом, общее количество кресел в месяц с вылетом из Казани в Барселону вот вот может преодолеть психологическую отметку в три тысячи кресел.



 К слову, в настоящее время у всех туроператоров продолжает действовать акция раннего бронирования. К примеру, цены недельного тура на двоих в отель 3 звезды на завтраках в Коста дель Маресме начинаются от 45 000 рублей.