Мужской волейбол: учись, студент!
25 января 2013 года

Победителями Спартакиады «Здоровье-2013» по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Республики Татарстана стала мужская сборная Поволжской академии спорта и туризма. Турнир завершился 23 января в спорткомплексе «Тезуче».

Уверенно заняв первое место в одной из двух подгрупп, волейболисты академии в полуфинале встречались со сборной КГАСУ. Первая партия завершилась со счетом 15:11 в пользу «академиков», вторая – 16:14. В финале предстояла игра против сотрудников КФУ. По накалу страстей этот матч был сопоставим с финалом олимпийского турнира. Победитель в первом сете выявился лишь на тайбреке, более удачливыми оказались волейболисты федерального университета – 28:30. Во второй партии спортсменам академии удалось изменить положение дел и победить со счетом 25:16. Третий сет снова оказался драматичным. Победителя в нем вновь определился на тайбреке, но на этот раз преподаватели академии уже не оставили шансов сопернику и победили – 15:13. В итоге на высшую ступень пьедестала почета поднялись волейболисты Поволжской академии спорта и туризма. На втором месте – сборная КФУ, бронза у спортсменов КАИ.

24 января в борьбу за награды первенства вступили женские сборные вузов. Победитель турнира станет известен в День студента.