«Нефтехимик» обыграл команду экс-наставника
31 января 2013 года

"Нефтехимик" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал сегодня волевую победу над "Барысом", возглавляемым экс-наставником нижнекамцев Владимиром Крикуновым.

Матч в Нижнекамске завершился победой подопечных Голубовича со счетом 2:1. Хозяева весь матч держали в напряжении оборону соперника, перебросав «Барыс» в два с лишним раза (42-17), но пропустили первыми – на 12-й минуте индивидуальный проход удался Константину Романову. Оба гола нижнекамцы забили в большинстве: Максим Пестушко подкараулил на пятачке отскок от конька Алексея Литвиненко, а Егор Миловзоров поборолся во вратарской площади и опередил защитника с голкипером.

Гости могли уйти от поражения на исходе встречи, когда, сняв вратаря, почти на минуту заперли «Нефтехимик» в его зоне. Дважды шайба чудом не оказалась за спиной Мэтта Далтона, но в итоге хозяева выстояли и по-прежнему сохраняют восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея отрыв в одно очко от «Югры» при игре в запасе, сообщает пресс-служба КХЛ.

Астанинский клуб, в активе которого 76 очков, упустил возможность досрочно пробиться в плей-офф, "Нефтехимик" (69) закрепился на восьмом месте в Восточной конференции.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Барыс" (Астана) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Романов, 11:08 (0:1). Пестушко (Мамашев, Шулаков), 30:56 (1:1 - бол.). Миловзоров, 44:50 (2:1 - бол.).

Вратари: Далтон - Полуэктов (58:56).