«Нефтехимик» разгромил московское «Динамо»
11 января 2013 года

Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня на своем льду разгромил московское «Динамо» со счетом 5:2.

Успех нижнекамцам принес стартовый натиск на ворота гостей. Уже на третьей минуте после нарушения со стороны Ильи Горохова «Нефтехимик» остался в большинстве. Его смог реализовать Руслан Нурутдинов, на пятой минуте распечатавший ворота москвичей после передачи Рената Мамашева.

Почти тут же последовала и вторая шайба. Филип Новак неудачно вынес шайбу со своего пятачка, и ее на синей линии подхватил Денис Гроть. Щелчок в правую девятку оказался точным.

Развить успех нижнекамцам удалось уже во втором периоде. На 33-й минуте после передачи Максима Пестушко расторопнее всех на пятачке оказался Егор Миловзоров. Еще через 6 минут он оформил дубль, доведя счет до разгромных 4:0 в пользу «Нефтехимика».

Динамовцы, однако, не собирались сдаваться. Во втором периоде они «перебросали» хозяев льда, нанеся 12 бросков в ворота «Нефтехимика». Но Мэтт Далтон был надежен. Распечатать его ворота москвичи смогли в третьем периоде, оказавшись в большинстве. На 47-й минуте гол забил Константин Горовиков.

Исход игры, очевидно, был уже предрешен, однако до финального свистка команды еще раз обменялись голами. Гол Андрея Субботина на 54-й минуте вызвал споры и возмущение со стороны гостей. Прострел Томаша Нетика на дальней штанге завершил Андрей Субботин. Показалось, что гол был забит коньком, однако после совещания и просмотра видеоповтора судьи засчитали взятие ворот.

Вскоре после этого на льду вспыхнула потасовка. В итоге динамовец Денис Мосалев и игрок «Нефтехимика» Александр Селуянов получили по 5 минут штрафа.

На 57-й минуте Сергей Соин вновь смог поразить ворота Далтона, чуть подсластив «Динамо» горечь поражения.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Москва) - 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)