«Синтез» сыграл вничью с астраханским «Динамо»
13 января 2013 года

«Синтез» сыграл вничью с астраханским «Динамо» во втором домашнем матче 6-го тура чемпионата России.

Забросив в первом игровом отрезке на 1 мяч больше соперника – 4:3, «Синтез» уступил во втором периоде – 1:2. На большой перерыв команды ушли при равном счете – 5:5. К удивлению казанских болельщиков, победителя не смогли выявить и две заключительных четверти, в которых соперники забросили в ворота друг друга по 6 мячей. Как результат, финальная сирена зафиксировала на табло голевое равенство – 11:11.

Самым результативным игроком матча стал сербский легионер «Синтеза» Марко Чук, забросивший в ворота «Динамо» 5 мячей.

Напомним, в первом домашнем матче 6-го тура чемпионата России «Синтез» обыграл «Динамо» со счетом 14:6.

Набрав в 6-м туре чемпионата России 3 очка, «Синтез» сохранил за собой 2-е место в турнирной табели о рангах. Игры 7-го тура чемпионата России татарстанский коллектив проведет также в родных стенах. 18 и 19 января соперником «Синтеза» станет казахстанская «Астана».

Чемпионат России. Команды 1 – 6 места. 6 тур. Матч №2.

Казань, плавательный бассейн «Оргсинтез». 12 января 2013 г.

«Синтез» (Казань) – «Динамо» (Астрахань) 11:11 (4:3, 1:2, 3:3, 3:3).

Мячи за «Синтез» забросили: Чук (5), Бугайчук (1), Янков (1), Ашаев (1), Басик (1), Степанюк (1).