Актив Аграрного молодежного объединения РТ встретится с Рафисом Бургановым
15 февраля 2013 года

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 гг.» с 14 по 17 февраля 2013 года на базе молодежного центра «Волга» проходит профильная смена актива Аграрного молодежного объединения РТ.

Участниками смены стали около 86 молодых людей со всех районов республики – это председатели и лидеры районных отделений организации.

Целью мероприятия является информирование молодежи о республиканских программах социального и экономического развития,  стимулирование деловой активности  и оказание организационно­­-методической поддержки сельской молодежи.

В течение четырех дней пройдут встречи со специалистами Государственного жилищного фонда при Президенте РТ по программе «Социальная ипотека», Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ о государственных программах в сфере сельского хозяйства, в которых могут принять участие молодые сельчане. Это программы по развитию семейных ферм, бизнес-образования, получения лизинг-грантов и другие. Также ожидается обсуждение программ, касающихся обеспечения жильем молодых семей и  развития молодежного предпринимательства в Республике Татарстан с представителями курирующих ведомств.

В рамках мероприятия для участников будут организованы сюжетные игры на командообразование, управленческие поединки, круглый стол на тему: «Концепция развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала «Перспектива» и ряд культурных мероприятий.

Планируется встреча сельской молодежи  с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ильдаром Гильмутдиновым, с заместителем Премьер-министра – министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым и с министром по делам молодежи, спорта и туризма РТ Рафисом Бургановым.