«Барселона» смогла победить в Казани «Краснодар» лишь в серии пенальти
11 февраля 2013 года

Сегодня в Казани прошли завершающие матчи футбольного турнира среди юношей 1999 года рождения памяти Ленара Гильмуллина. В финале за первое место «Барселона» лишь в серии пенальти смогла победить «Краснодар».

Первыми же на поле манежа Центрального стадиона вышли грозненский «Терек» и махачкалинский «Анжи», оспаривающие 7-е место. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти точнее были махачкалинцы – 5:4 в пользу «Анжи».

За 5-е место играли сборная Казани и воронежский «Факел». И этот матч завершился вничью 1:1, а пенальти точнее пробили хозяйка турнира сборная Казани – 4:3.

Матч за 3-е место между московским «Чертаново» и казанским «Рубином» оказался единственным в этот день, победитель которого определился в основное время. Москвичи, раздосадованные тем, что им так и не довелось сыграть с «Барселоной», хотели показать, что они не хуже испанских гостей Казани. Но повторить успех «Барселоны», которая вчера обыграла «Рубин» в полуфинале со счетом 4:0, юношам «Чертанова» не удалось – всего лишь 3:1 в их пользу.

В главном финале встретились «Краснодар» и «Барселона», которые встречались между собой на групповом этапе нынешнего турнира. Встреча в группе завершилась ничьей 1:1, такой же результат был зафиксирован и после 60 минут (2 тайма по 30 минут) основного времени игры. В серии пенальти юные футболисты «Барселоны» проявили больше хладнокровия – 5:4 в их пользу, и главный приз турнира едет в столицу Каталонии. Кроме того, в Барселону отправятся и три персональных приза: лучшему полузащитнику, лучшему бомбардиру и лучшему игроку турнира, сообщает официальный сайт ФК «Рубин».

Футбол. Юноши (1999 г. р.). Турнир памяти Ленара Гильмуллина.

Матч за 7-8 места. «Терек» (Грозный) - «Анжи» (Махачкала) - 0:0 (по пенальти – 4:5)

Матч за 5-6 места. «Факел» (Воронеж) - сборная Казани - 1:1 (по пенальти – 3:4)

Матч за 3-4 места. «Чертаново» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 3:1

Финал. «Краснодар» (Краснодар) - «Барселона» (Барселона, Испания)- 1:1 (по пенальти – 4:5)