«Казаночка» дома обыграла «Ставропольчанку-Университет»
8 февраля 2013 года

Календарь чемпионата Суперлиги сложился так, что первый домашний матч в новом году «Казаночка» провела только 7 февраля. За это время болельщики успели соскучиться по команде. К тому же многим не терпелось увидеть в деле новоиспеченную казаночку, Викторию Шолохову. Но это был не единственный сюрприз для наших дорогих болельщиков. Руководством клуба было принято решение провести февральские матчи в большом зале Баскет-холла. И эта идея полностью себя оправдала. На сегодняшней игре  был установлен рекорд Суперлиги по посещаемости.

Баскетболистки «Казаночки» почувствовали поддержу трибун и смогли должным образом отблагодарить зрителей, продемонстрировав превосходную игру на обеих сторонах площадки.  Счет в матче, как и подобается капитану, открыла Мария Никитина и с первых же минут хозяйки паркета стали брать игру под свой контроль. Отменная защита и грамотно организованное нападение позволяли нашей команде держать соперниц на безопасном расстоянии и уйти на большой перерыв ведя в счете 34:26.

В третьем игровом отрезке наши девушки взвинтили темп и гостям не оставалось других вариантов, кроме как ценой нарушения правил пытаться остановить разогнавшихся казаночек. Но наши девушки безошибочно реализовывали штрафные броски, тем самым окончательно деморализуя соперниц. В итоге за десять минут игрового времени «Казаночка» набрала 29 очков, результат для женского баскетбола крайне редкий.

Двадцатиочковая разница в счете превратила заключительную четверть в формальность.

72:53 победа «Казаночки», которая позволила укрепить наши позиции во главе турнирной таблицы.

Самыми результативными игроками стали:

«Казаночка»: Мария Никитина, Фируза Бекметова (14 очков), Мария Попова (12)

«Ставропольчанка-Университет»: Татьяна Горбунова (13), Татьяна Игнатченко (9)

Повторную встречу команды проведут завтра, 8 февраля в 17:30 в большом зале Баскет-холла!

Приходите поддержать казанских девчонок. Нам очень важна ваша поддержка!