Кубок хоккейного клуба «Нефтяник» у студентов АГНИ
28 февраля 2013 года

На хоккейном корте подросткового клуба «Ракета» прошел финал и торжественное закрытие турнира на призы ХК «Нефтяник» среди любительских команд Альметьевска. Это совершенно новое соревнование в обширном хоккейном календаре юго-востока РТ.

Турнир специально был организован для простых любителей спорта в возрасте от 18 лет и выше, которые не занимались профессиональным хоккеем, не участвуют в чемпионате Рабочей хоккейной лиги, а просто любят активный отдых и выбирают здоровый образ жизни. Их собственная инициатива — проводить свои соревнования, нашла поддержку у генерального директора ХК «Нефтяник» Д.М.Насретдинова. Благодаря ОАО «Татнефть» хоккеисты-любители обеспечены игровой формой, в их распоряжении многочисленные ледовые площадки, построенные в городе за последние годы.

За Кубок победителей боролись семь команд: «Ротор», «Ракета», «Юность-Саулык», «Искра», «Родничок», «Радуга», а также единственная студенческая команда АГНИ. Она создана совсем недавно, ей необходима игровая практика для достойного выступления в чемпионате РТ среди студентов. Уже сейчас можно констатировать — соревнования удались, азарта и эмоций было в избытке. В итоге в финале встретились команды «Ротор» и АГНИ. Игра закончилась победой студентов — 5:0. В матче за 3-место «Юность-Саулык» обыграла «Ракету» 6:1.

На торжественном закрытии турнира заместитель руководителя исполкома АМР Василий Самойлов отметил важность проведения таких состязаний в деле пропаганды здорового образа жизни и выразил благодарность нашим нефтяникам и хоккейному клубу за активное участие в развитии массового спорта. Затем победителям был вручен кубок, призерам грамоты и медали. Также отметили и лучших игроков, ими признаны: вратарь Фанис Мурзин («Юность-Саулык»), защитник Марс Ахметов («Ротор»), нападающий Евгений Корноухов («Ракета») и бомбардир Тимур Гайнутдинов (АГНИ). Все они получили памятные статуэтки.