«Нефтехимик» дома обыграл «Торпедо»
2 февраля 2013 года

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня уверенную победу в очередном своем матче чемпионата КХЛ. На домашнем льду подопечные Владимира Голубовича со счетом 4:1 переиграли «Торпедо».

Гости «перебросали» «Нефтехимик» в каждом из трех периодов, однако на протяжении почти всего поединка не могли «распечатать» ворота Мэтта Далтона. В свою очередь нижнекамцы открыли счет в конце первого периода, а в середине второго забросили еще две шайбы. Во всех трех голах в числе ассистентов был Егор Миловзоров, ставший самым «результативным» игроком поединка.

В третьем периоде Руслан Нуртдинов сделал счет 4:0 в пользу «Нефтехимика». Все, чего смогли добиться гости – «гол престижа» в исполнении Петра Счастливого за три с небольшим минуты до финальной сирены. В итоге 4:1 – победа «Нефтехимика».

Этот успех позволил нижнекамцам укрепить свою позицию в зоне плей-офф. Теперь от преследующей его «Югры» «Нефтехимик» отделяют 4 очка.

Свой очередной матч нижнекамская команда проведет уже после перерыва в чемпионате. 13 февраля «Нефтехимик» примет у себя «Салават Юлаев».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Голы: Березин (Осала, Миловзоров), 18:19 (1:0). Нетик (Миловзоров), 31:22 (2:0). Осала (Блохин, Миловзоров), 32:58 (3:0 - бол.). Нуртдинов, 54:21 (4:0). Счастливый (Галузин, Хиетанен), 56:47 (4:1 - бол.).