Состоялась Школа для развития массового студенческого спорта в республике
27 февраля 2013 года

С 22 по 24 февраля Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан провела Выездную школу комитета по физической культуре, спорту и туризму РМОО "Лига студентов РТ" по вопросам "Развития массового студенческого спорта в РТ". В Молодежный центр «Волга» приехал расширенный состав спорткомитета с участием представителей из регионов республики. Общее количество участников было более 35 человек из 4 регионов Татарстана. Это те немногочисленные студенты, которых беспокоит и которые живут студенческим спортом  нашей республики.

Школа была направлена на поддержку и развитие студенческих спортивных клубов в высших и средних специальных учебных заведениях РТ. В рамках Школы проводились мастер-классы по различным направлениям, сформировались рабочие группы по ключевым проектам комитета.

На протяжении всех этих дней шла усердная работа по подготовке таких проектов, как: «Неделя студенческого спорта РТ», «Спортивная весна 2013» и   «Ассоциация спортивных клубов РТ». В последний день Школы все наработки были представлены Президенту РМОО «Лига студентов РТ» Тимуру Сулейманову, который остался доволен проделанной работой. Также были выявлены основные проблемы студенческого спорта и принята итоговая резолюция выездной Школы комитета.