В Казани стартовали Всероссийские соревнования по боксу среди студентов
27 февраля 2013 года

Вчера в Центре бокса и настольного тенниса стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по боксу. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, президент Федерации бокса студентов России, член Исполкома Российского студенческого спортивного союза Нурулла Саттаров, чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации бокса Республики Татарстан Айрат Хаматов и другие почетные гости.



Поприветствовав участников, судей и тренеров, Рустам Гарифуллин отметил, что соревнования проходят на объекте Универсиады. «Сегодня в Казань съехались сильнейшие спортсмены России, и выступать здесь это уже большое достижение. Наши соревнования проходят на объекте Универсиады, через несколько месяцев, в этом зале, будут проходить поединки сильнейших студентов мира и возможно, кто-то из вас будет защищать честь России на Всемирной летней универсиаде. Желаем вам успехов и новых побед».



Отметим, что в соревнованиях принимают участие 182 спортсмена из 37 регионов России. От Республики Татарстан на соревнованиях выступают 15 боксеров. Соревнования продлятся до 2 марта.