В Лениногорске прошел чемпионат РТ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью
27 февраля 2013 года

С 24 по 27 февраля в Лениногорске прошли Открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, посвящены памяти Звягинцева Александра Владимировича.

24 февраля состоялась официальная тренировка. Приехали сборные команды из городов Казань, Уфа, Альметьевск.

(г.Казань)

Чемпионом РТ по лыжному двоеборью стал Александр Корытин (г.Лениногорск), серебряным призером – Захар Пономарёв (г.Лениногорск), бронзовым – Артем Реджепов (г.Лениногорск)

27 февраля  состоялся Чемпионат РТ по прыжкам на лыжах с трамплина.

Чемпионом Республики стал Ринат Салахов (г.Лениногорск, ЛПК). Серебряный призер чемпионата – Артем Кащеев (г.Лениногорск), бронзовый   –  Артём Реджепов (г.Лениногорск)

В спортивной школе «Олимпийский резерв» Звягинцев Александр Владимирович проработал более 30 лет, 22 года из которых проработал директором. Под его руководством воспитанники школы стали членами сборной команды Российской Федерации, победителями и призерами Всесоюзных и игр, 25 воспитанников школы выполнили норматив мастера спорта СССР и России. В настоящее время 35 выпускника школы носят это почетное звание

За эти годы Александр Владимирович, как руководитель и специалист своего дела внес огромный вклад Всероссийских стартов, Спартакиад, участниками Международных соревнований, в том числе Чемпионатов Мира, Зимних Студенческих Универсиад и Олимпийских в развитие не только школы, но и данного вида спорта в нашей республике.