В Заинске прошел турнир памяти Рината Фардиева
11 февраля 2013 года

9 февраля 2013 года в спортивном зале спортивно-оздоровительного центра г.Заинск прошёл республиканский турнир то татаро-башкирской спортивной борьбе «Көрәш» памяти Рината Шаеховича Фардиева. В соревнованиях приняли участие 20 команд, более 200 борцов разных возрастов и весовых категорий из Заинского муниципального района, а так же гости из Альметьевска, Нижникамска, Сарманово и Набережных Челнов.

На параде открытия участников приветствовали заместитель Председателя Совета г. Заинск Марсель СалиховичХузин, племянник Рината Шаеховича - директор Нижнекамской ГЭС ИлдусРафисовичМуллагалиев, главный судья соревнований – заслуженный тренер РТ АзатАхметбаевич Хайруллин. Пожелали всем участникам соревнований победы и успеха!

Открыли состязания спортсмены младшего возраста 1998 года рождения и младше. После упорной борьбы первые места в своей весовой категории заняли: Мухаметзянов Рафаэль (Кадырово), Талипов Булат (Сармашбаш), Кашапов Азат (Сармашбаш), Гиниятуллин Айнур (Сармашбаш), Салахов Рустам (Сармашбаш), Хайруллин Айзат (тат.гимназия), Насибуллин Ислам (Бегишево). Следующими за победу боролись юноши 1995-1997 годов рождения. Первые места заняли: Абзалдинов Айрат (В. Шипки), Гайсин Алмаз (Чубуклы), Кузьмин Алексей (Сарсаз – Багряж), Гадершин Булат (Чубуклы), Габидуллин Роман (Чубуклы). Лучшими борцами более старшего возраста признаны: Хайруллин Ильнар (Сармашбаш), ГалиуллинЗульфат (Альметьевск), Ахметшин Айнур (Сармашбаш), Хамидуллин Руслан (Чубуклы), Фаршатов Рамиль (Сармашбаш), Мингазов Фаниль (Альметьевск).

По итогам соревнований среди юношей лучшей стала команда д. Чубуклы, вторыми стали борцы из д. Сармашбаш, третьими борцы татарской гимназии.

Так же был подведен итог среди взрослых команд. Первое место в зачёт  Спартакиады «Сәламәтлек»заняла команда сельского поселения Сармашбаш, вторыми стали спортсмены сельского поселения Чубуклы, бронза у верхнепинячинских борцов.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами и денежными призами. Награждал участников начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Петр Сергеевич Уразайкин.

Соревнования организованы и проведены за счёт спонсорской и благотворительной помощи семьи и родственников Рината Шаеховича Фардиева.