Ватерполисты «Синтеза» вышли в 1/8 финала Евролиги
28 февраля 2013 года

Ватерполисты «Синтеза» вышли в 1/8 финала Евролиги со 2 места, благодаря победе в заключительном туре предварительного турнира.

Матч лидеров подгруппы "С" – испанской "Барселонеты" и казанского "Синтеза" состоялся в Казани 27 февраля 2013 года. Поединок получился очень интересным и напряженным для обеих команд.

Выиграв стартовый период со счетом 4:2, "хозяева" проиграли во второй четверти - 0:1, и на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом - 4:3. Несмотря на отчаяные атаки испанцев, обрушившиеся на ворота казанских ватерполистов во второй половине матча, подопечным Ирека Зиннурова сумели удержать преимущество. Финальная сирена зафиксирован а табло счет 8:7 в пользу "Синтеза".

Самым результативными игроками в составе нашей команды стали Дмитрий Елизаров и Марко Чук, забросившие в ворота "Барселонеты" по 2 мяча.

Благодаря домашней победе над "Барселонетой", "Синтез" набрал 13 очков по итогам группового турнира и завершил этап на 2 месте, завоевав путевку в 1/8 финала. Жеребьевка 1 раунда плей-офф Евролиги состоится 28 февраля 2013 года в Риме в 22.00 по Московскому времени. Среди возможных соперников «Синтеза» - венгерский «Эгер», греческий «Олимпиакос» и турецкий «Галатасарай».

Статистика

г.Казань 27 февраля 2013г. Евролига. Предварительный этап. Группа "С".

"Синтез" (Казань, Россия) - "Барселонета" (Барселона, Испания) 8:7 (4:2, 0:1, 2:2, 2:2)

Мячи за "Синтез" забросили:  Елизаров (2), Чук (2), Янков (1), Степанюк (1), Шепелев (1), Яцев (1).