Вторая домашняя победа "Казаночки"
11 февраля 2013 года

Пятница-конец рабочей недели и поход на женский баскетбол, это отличный шанс развеяться перед долгожданными выходными. Великолепный зал, красочное шоу и конкурсы приготовили организаторы матча для многочисленных любителей этой прекрасной игры, решивших посвятить  вечер поддержке любимой команды. Но главное действо, безусловно, развернулось на паркете.

Баскетболистки обеих команд учли ошибки прошлой игры и постарались не повторять их в отчетном матче. Начало первой десятиминутки напоминало первый матч между этими командами в «Баскет-холле». Хозяйки паркета удачно действовали в нападении успевая осложнять жизнь соперницам на своей половине площадки. В итоге 5:0 по истечении двух минут игрового времени. Но на этот раз гостьи смогли быстрее подобрать ключи к нашей корзине и благодаря точным попаданиям своих лидеров, завершить первый игровой отрезок в свою пользу 16:22.

Во второй четверти удачно сыграла вышедшая на замену Ксения Кунакова. 4 очка, 3 подбора и 3 передачи молодой разыгрывающей придали новый импульс командным действиям и позволили заметно сократить отрыв. А после точного трехочкового от Евгении Финогентовой «Казаночка» и вовсе вышла вперед 29:28. Вот тут и началось самое интересное, с болельщицкой точки зрения, игровые «качели». Лидерство в счете то и дело переходило от одной команды к другой.  Но в концовке чуть удачливее оказались гостьи, которым удалось сохранить преимущество, пусть оно и исчислялось всего одним результативны баллом. 37:38 после первой половины игры.

В перерыве среди болельщиков были разыграны памятные призы от баскетбольного клуба «Казаночка» и нашего генерального спонсора ОАО «Таттелеком».

После большого перерыва на площадке продолжилась бескомпромиссная борьба. Разница в счете по-прежнему колебалась в районе одного-двух очков. Но в концовке четверти, подгоняемые родными трибунами, баскетболистки «Казаночки» сумели немного оторваться в счете. 58:53 и вся борьба была ещё впереди.

В заключительной десятиминутке шансы на успех у обеих команд были примерно равны. Однако после двух точных попаданий проводившей великолепный матч Марии Поповой разница в счете стала двухзначной, а такое отставание в гостях у «Казаночки» ещё никто не отыгрывал.

78:70 трудовая победа «Казаночки», которая была омрачена травмой Галины Першиной. Надеемся, что повреждение не будет иметь серьезный характер и желаем Галине скорейшего выздоровления.

Самыми результативными игроками стали:

«Казаночка»: Мария Попова (24 очка), Евгения Финогентова (12), Мария Никитина(9+10 подборов)

«Ставропольчанка-Университет»: Татьяна Горбунова (20), Светлана Кузнецова (16)

Теперь наших девушек ожидают выездные игры в Воронеже(25-26 февраля). А уже в марте «Казаночка» проведет в родных стенах заключительные игры регулярного Чемпионата. 12-13 марта принимаем команду «Зыряночка» (Сыктывкар), а 25-26 марта в гости к нам приедет Пензенская «Юность».