«Зенит-Казань» обыграл московское «Динамо» в матче Лиги чемпионов
6 февраля 2013 года

Сегодня в Казани, в  Центре волейбола «Санкт-Петербург», казанский «Зенит» и московское «Динамо» провели 1-й матч «плей-офф шести» мужской волейбольной Лиги чемпионов – раунда, в котором разыгрывается путевка в «Финал четырех» турнира. «Зенит-Казань» одержал победу со счетом 3:0.

Казанцы уверенно начали игру, поведя в дебюте матча: 5:2. И хотя на 1-й технический перерыв в 1-й партии команды ушли при счете 8:7 в пользу «Зенита», дальнейший ход матча показал, что казанские волейболисты на сегодняшний день сильнее. Все 3 партии прошли по похожему сценарию: «Зенит» ни разу не позволил сопернику повести в счете и уже к следующим техническим прерывам имел преимущесто в в 4-6 очков.

Пожалуй, решающим фактором, позволившим казанцам победить, стала игра на блоке: «Зенит» этим приемом набрал 13 очков, а гости только 7. В итоге, победа со счетом 3:0, которая, однако, не позволяет казанцам ехать на ответный матч в Москву расслабленными: для выхода в «Финал четырех» «Зениту» необходимо выигрывать и 2-й матч. Если же победит «Динамо», причем с любым счетом, то команды сыграют укороченный «золотой сет», победитель которого и выйдет в «Финал четырех».

Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. «Плей-офф шести». 1-й матч

«Зенит-Казань» (Казань, Россия) – «Динамо» (Москва, Россия) – 3:0 (25:19, 25:22, 25:18).

Ответный матч пройдет 13 февраля в Москве. В случае победы «Динамо» с любым счетом команды сыграют «золотой сет».