«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Салаватом»
13 марта 2013 года

Казанский «Ак Барс» сравнял счет в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым». Сегодняшний матч в Уфе завершился победой подопечных Белова со счетом 5:3. Главным героем встречи стал «барс» Капанен, оформивший хет-трик.

Казанцы ехали на матчи в Уфу, проигрывая в серии 0:2. Таким образом, исход серии мог решиться не в пользу «Ак Барса» уже на родине салаватовцев. Однако, к счастью для подопечных Белова, сценарий стал развиваться не в пользу подуставших уфимцев, затративших в своей предыдущей серии намного больше сил, нежели «барсы». И это сказалось: оба матча в Уфе подопечные Юрзинова проиграли. Вчера - 0:3, а сегодня - 3:5.

Героем матча стал финский форвард казанцев Нико Капанен, который сделал хет-трик, отличившись на 33-й, 35-й (в большинстве) и 51-й (в большинстве) минутах встречи. Еще по 1 шайбе в составе «Ак Барса» забросили Дмитрий Обухов (на 10-й) и Кирилл Петров (на 42-й). У хозяев забили Штефан Ружичка (на 7-й, в большинстве), Антти Пильстрем (на 23-й) и Виталий Атюшов (на 38-й, в большинстве).

Счет в серии до 4 побед стал равным - 2:2. Следующий матч пройдет 16 марта в Казани.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) - 3:5 (1:1, 2:2, 0:2).

Голы: Ружичка (Филатов), 6:54 (1:0 - бол.). Обухов (Песонен, Иммонен), 9:58 (1:1). Пильстрем (Атюшов, Кольцов), 22:10 (2:1). Капанен (Куляш), 32:13 (2:2). Капанен (Никулин, Морозов), 34:29 (2:3 - бол.). Атюшов (Мирнов, Кайгородов), 37:14 (3:3 - бол.). Петров (Лукоянов), 41:49 (3:4). Капанен (Никулин, Морозов), 50:14 (3:5 - бол.).

Вратари: Таркки (58:38) - Барулин.